Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Клуб КИТ - Сообщество > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 17.06.2018, 14:32   #11
Елена С
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Родник настольный

Благодарил(а): 2,841 раз(а)
По умолчанию КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, У ВАС ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ ЖИЗНЬ?

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, У ВАС ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ ЖИЗНЬ?

Для начала я хотела бы задать несколько безобидных вопросов:

• Вас удовлетворяет то, чем вы занимаетесь в данный момент своей жизни?
  • Вас удовлетворяет ваше социальное положение?
  • Вас удовлетворяет ваш доход?
  • Вас удовлетворяет ваше окружение?
  • Вас удовлетворяют ваши отношения?
  • Вас удовлетворяет ваше внутреннее состояние, ваше настроение?
  • Вас удовлетворяет ваше физическое состояние?
Если у вас все ОК, то я вас поздравляю! Вы - редкий счастливчик или счастливица! Дальше можете не читать.

Ну, а если хотя бы на пару моих вопросов вы ответили отрицательно, то тогда осталось ответить на самый первый вопрос и самый главный вопрос: как вы думаете, у вас есть запасная жизнь?

Если вы считаете, что есть, тогда все отлично! Можете и дальше ничего не делать для изменения этой, текущей жизни. В запасной все исправите.

А если все-таки вы хотите хоть что-нибудь изменить в этой, единственной жизни, обратите внимание на материалы этой страницы "Самокоучинг как стиль жизни" и сделайте для себя хотя бы самую малость:
► постройте колесо баланса вашей жизни (эту инфу вы найдете в постах ниже),
► проанализируйте полученный результат,
► дайте знать, нужна ли вам помощь (можете написать в личку).

Знаете, я пришла к выводу, что если "не все ладно в твоем королевстве", то обязательно надо просить помощи. Как и у кого - это отдельный разговор. Но даже психологи и опытные энергетики просят помощи друг у друга, так как не всегда возможно адекватно понять свою проблему. Просто со стороны бывает виднее.

Я тоже очень не любила "выворачивать душу наизнанку" и делиться своим сокровенным с другими людьми. Часто удивлялась, как это многие участники тренингов личностного роста рассказывают в общих чатах о себе ТАКИЕ подробности своей жизни! Мне казалось, что это чрезмерно, а главное, зачем?
Но в результате эти люди получали в чате помощь, причем не только от наставников, но и от участников тренинга. И даже если это не была какая-то конкретная помощь, то это могло быть сочувствие или хотя бы эмпатия. Что тоже человеку в некоторых случаях очень нужно.

Но вот я стала обучаться на курсе Константина Довлатова по работе с МАК - Метафорическими Ассоциативными Картинками (они еще иногда называются картами, но только потому, что сделаны в виде колоды карт чисто для удобства).

В процессе тренинга нам, студентам, приходилось меняться ролями - то мы были в роли коуча, то в роли клиента. И я увидела, какую помощь может оказать другой человек, со своим свежим видением твоей проблемы. Это просто что-то фантастическое. Не говоря уже о самом инструменте МАК, который позволяет вытащить очень глубинные причины той или иной жизненной ситуации, а главное - найти ресурсы, то есть новые возможности для ее исцеления.

В скором времени я вам обязательно предложу поработать с этим удивительным инструментом, а пока сделайте то, о чем я попросила вас выше. Конечно, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЗАПАСНОЙ ЖИЗНИ!

Итак, если вам нужна помощь, напишите об этом.
Благодарность от:
КсенИрина (Сегодня)
Ответ

Опции

Самокоучинг как стиль жизни Самокоучинг как стиль жизни - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.