Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Клуб КИТ - Сообщество > Виртуальный Клуб КИТ приветствует Вас! > Учимся работать с целями
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 17.06.2018, 14:32   #11
Елена С
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Родник настольный

Благодарил(а): 2,857 раз(а)
По умолчанию КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, У ВАС ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ ЖИЗНЬ?

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, У ВАС ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ ЖИЗНЬ?

Для начала я хотела бы задать несколько безобидных вопросов:

• Вас удовлетворяет то, чем вы занимаетесь в данный момент своей жизни?
  • Вас удовлетворяет ваше социальное положение?
  • Вас удовлетворяет ваш доход?
  • Вас удовлетворяет ваше окружение?
  • Вас удовлетворяют ваши отношения?
  • Вас удовлетворяет ваше внутреннее состояние, ваше настроение?
  • Вас удовлетворяет ваше физическое состояние?
Если у вас все ОК, то я вас поздравляю! Вы - редкий счастливчик или счастливица! Дальше можете не читать.

Ну, а если хотя бы на пару моих вопросов вы ответили отрицательно, то тогда осталось ответить на самый первый вопрос и самый главный вопрос: как вы думаете, у вас есть запасная жизнь?

Если вы считаете, что есть, тогда все отлично! Можете и дальше ничего не делать для изменения этой, текущей жизни. В запасной все исправите.

А если все-таки вы хотите хоть что-нибудь изменить в этой, единственной жизни, обратите внимание на материалы этой страницы "Самокоучинг как стиль жизни" и сделайте для себя хотя бы самую малость:
► постройте колесо баланса вашей жизни (эту инфу вы найдете в постах ниже),
► проанализируйте полученный результат,
► дайте знать, нужна ли вам помощь (можете написать в личку).

Знаете, я пришла к выводу, что если "не все ладно в твоем королевстве", то обязательно надо просить помощи. Как и у кого - это отдельный разговор. Но даже психологи и опытные энергетики просят помощи друг у друга, так как не всегда возможно адекватно понять свою проблему. Просто со стороны бывает виднее.

Я тоже очень не любила "выворачивать душу наизнанку" и делиться своим сокровенным с другими людьми. Часто удивлялась, как это многие участники тренингов личностного роста рассказывают в общих чатах о себе ТАКИЕ подробности своей жизни! Мне казалось, что это чрезмерно, а главное, зачем?
Но в результате эти люди получали в чате помощь, причем не только от наставников, но и от участников тренинга. И даже если это не была какая-то конкретная помощь, то это могло быть сочувствие или хотя бы эмпатия. Что тоже человеку в некоторых случаях очень нужно.

Но вот я стала обучаться на курсе Константина Довлатова по работе с МАК - Метафорическими Ассоциативными Картинками (они еще иногда называются картами, но только потому, что сделаны в виде колоды карт чисто для удобства).

В процессе тренинга нам, студентам, приходилось меняться ролями - то мы были в роли коуча, то в роли клиента. И я увидела, какую помощь может оказать другой человек, со своим свежим видением твоей проблемы. Это просто что-то фантастическое. Не говоря уже о самом инструменте МАК, который позволяет вытащить очень глубинные причины той или иной жизненной ситуации, а главное - найти ресурсы, то есть новые возможности для ее исцеления.

В скором времени я вам обязательно предложу поработать с этим удивительным инструментом, а пока сделайте то, о чем я попросила вас выше. Конечно, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЗАПАСНОЙ ЖИЗНИ!

Итак, если вам нужна помощь, напишите об этом.

Последний раз редактировалось Елена С; 02.07.2018 в 19:05.
Елена С вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Галина Гулай (03.07.2018), КсенИрина (19.06.2018)
Старый 02.07.2018, 18:53   #12
Елена С
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Родник настольный

Благодарил(а): 2,857 раз(а)
По умолчанию 9 правил достижения цели

9 ПРАВИЛ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

Цитата:
Не проблемы должны толкать вас в спину, а вперед вести мечты. Дуглас Эверетт
Друзья, и опять я призываю вас к действию!

Начинать можно в любой день, не обязательно в понедельник. Для того, чтобы сделать для себя что-то полезное, хорош любой день.

Сегодня хочу рассказать вам о 9 правилах достижения целей, хотя не сомневаюсь, что вы о них прекрасно знаете. Но, как говорится, повторение - мать учения!

Итак, что такое достижение цели.

Естественно, это процесс, который ведет нас из точки А в точку Б. А точнее, из состояния А, в котором мы находимся сейчас, в состояние Б, к которому стремимся, о котором мечтаем.

Да, все начинается с мечты. Или хотя бы с желания. И это понятно. Ну, какая цель может быть без желания!

Итак, правило ПЕРВОЕ.

Для достижения цели нам необходимо ЖЕЛАНИЕ.

Правда, одного желания недостаточно. Ведь желаний-то у нас может быть много или даже очень много. Но далеко не все желания должны трансформироваться в цели.

Нужно не просто желание, а очень сильное желание. Я бы сказала, жгучее, неистовое желание. Такое желание, когда вы всеми фибрами своей души ощущаете, что без этого просто не можете жить.

Правило ВТОРОЕ.

Необходимо трансформировать это желание в НАМЕРЕНИЕ.

Намерение - это тоже желание, но качественно другое. Намерение - это когда вы точно знаете, чего хотите. Намерение - это как стрела, направленная в цель.

Мы часто слышим, что мысль материальна. Что мы можем практически все, стоит только захотеть. И это правда, хотя не все так просто, как хотелось бы.

Для того, чтобы Вселенная поняла, чего мы хотим, нам надо научиться посылать ей четкий и понятный сигнал, который она в состоянии расшифровать.

Любое желание по сути, есть мысль. А мысль - это волна. И если характеристики этой волны НЕ будут соответствовать нашему Истинному желанию, то результат будет либо нулевой, либо сильно искаженный.

Именно для этого нам и нужно четкое, сфокусированное, наполненное нашей энергией намерение, с помощью которого мы и "запустим" нужную информацию во Вселенную.

Если удастся создать такое намерение, вибрации которого совпадают с вибрациями нашего Истинного желания, то такая волна уйдет в пространство практически без искажений. Поэтому она будет ему понятна и мы наверняка получим нужный нам отклик.

Для того, чтобы превратить цель в намерение надо пройти некоторые этапы.

Перечислю только ДВА основных, хотя их гораздо больше.
  • Цель должна быть реальной.
Например, вы мечтаете о великолепном особняке на берегу моря. Но на самом деле, вы совершенно не верите, что такое возможно. Вы даже представить себе этого не можете.

А знаете, почему?

Потому что вы считаете, что вы этого недостойны!

Слышали о низкой самооценке? Так вот, у многих людей с самооценкой большие проблемы. Поэтому прежде всего необходимо поверить в то, что вы достойны своей цели.

Для начала, чтобы цель не казалась такой жутко нереальной и не пугала вас, не замахивайтесь, образно говоря, на шикарную виллу на берегу Средиземного моря.

Пусть это будет скромный, но уютный домик, например, в Крыму или каком-то другом симпатичном месте. Например, в Болгарии. Там тоже неплохо и не очень дорого. Эта цель вполне реальна.

Задача - поверить в свою цель!

Я привела пример с домом, но это может быть все, что
угодно.
  • Цель должна быть четко сформулирована и обязательно записана, желательно на бумажном носителе.
Об этом можно говорить очень долго и много, но сейчас мы этого делать не будем хотя бы потому, что не позволяет формат этой заметки. Пока что мы должны понимать, что не записанная на бумажке (в тетрадке за “2 копейки”, в красивом блокноте с “золотыми застежками”, или хотя бы в текстовом файле на компьютере) цель никогда не может стать намерением. А значит, никогда не будет реализована.

Правило ТРЕТЬЕ!

Вы должны четко понимать, что изменится в вашей жизни в лучшую сторону после того, как цель будет достигнута.

Просто напишите, опять же, на бумаге:
  • что у вас улучшится,
  • что у вас изменится,
  • что это вам даст,
  • что это даст вашим близким
  • и т.д.
Правило ЧЕТВЕРТОЕ!

Вы также должны хорошо себе представлять, чего вы лишитесь, если цель не будет достигнута и все останется по-старому.

Лучше всего взять лист чистой бумаги, разделить его на две половинки и в левой записать все то, чего вы лишитесь, а в правой все то, что вы получите.

Так будет очень наглядно. И эта наглядность отлично мотивирует.

Правда, иногда становится немножко (или даже “множко”) страшно, когда начинаешь понимать, что же может быть, если все остается по-старому. Но это даже хорошо. Потому что если нас слегка не напугать, мы вовсе ничего делать не будем. Так что страх здесь как раз играет положительную роль.

Правило ПЯТОЕ!

Конечно же, необходим дедлайн.

Обязательно надо установить себе сроки достижения цели. Если это не сделать, то все будет спущено на тормозах. Найдутся, как всегда, более срочные и важные дела, а эта цель достигнута никогда не будет. На чудо здесь расчитывать не стоит!

Да, можно свою глобальную цель разбить на подцели и установить дедлайн для них. Можно действовать, как угодно. Но только действовать!

При этом сроки обязательно должны быть реальные. Не надо стремиться выполнить пятилетку за два года.

Правило ПЯТОЕ!

Вам надо найти то, что мешает достижению вашей цели
.

То есть вам надо определить препятствия.

Это одно из самых важных правил. Если желанная цель до сих пор не достигнута, это значит, что препятствия есть.

Вот и определите их! Только, как всегда, обязательно все запишите.

Правило ШЕСТОЕ! Тоже очень важное.

Подумайте, какие у вас есть возможности здесь и сейчас для того, чтобы начать двигаться к цели.

Называется это красивым словом РЕСУРСЫ.

Определите свои ресурсы. Те, которые ЕСТЬ на данный момент времени!

Правило СЕДЬМОЕ!

Определите недостающие ресурсы.

Попросту говоря, определите то, чего вам не достает для достижения вашей цели. Какие-то ресурсы у вас есть, вы их определили выше. А какие-то, дополнительные, было бы неплохо иметь.

Подумайте, что это за ресурсы, которых у вас нет, но они необходимы для приближения к вашей мечте. Хотя бы запишите их, потом уже будем разбираться, где их взять.

Правило ВОСЬМОЕ!

Вам нужен ПЛАН!

Помните, как в школе писали сочинение? Сначала составляется план, то есть пишется сценарий. А потом уже по плану выстраивается канва повествования.

Представьте, что вы пишите сочинение на тему о своей мечте. Чтобы вы сделали - по порядку, по пунктам, для ее воплощения в жизнь?

Используйте те знания, которые вы получили из предыдущего анализа ситуации.

Правило ДЕВЯТОЕ!

Необходима визуализация вашей мечты/цели.

Теперь, когда вы почти все знаете о своей мечте/цели, я думаю, вы готовы в красках, как говорится, в формате 3D представить свою жизнь после достижения этой цели.

Представить все в цвете, ярко, образно! Этот образ не должен быть статичной картинкой. Он должен ЖИТЬ!

Конечно, было бы неплохо сделать доску желаний, но это уже как хотите.

Сделайте хотя бы то, что я предложила выше. Уже будет просто здорово!

Благодарность от:
Ответ

Опции

Самокоучинг как стиль жизни Самокоучинг как стиль жизни - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.