Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Клуб КИТ - Сообщество > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 14.11.2012, 14:10   #11
Рязанец
Senior Member
Участник закрытого раздела

Благодарил(а): 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alisa27 Посмотреть сообщение
Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.Парацельс

Конечно он прав. Только вся суть заключается в том, чтобы знать - что же в конце концов даёт оздоровление? 50 грамм водки - доза лечебная. А больше - ядовитая. Но в чем же тогда "лечебность" 50 гр водки? (да-да. совершенно серьёзно. В Румынии даже в кардиоцентрах 50 гр водки - это ежедневно для больных). Ну так в чём? - да все проще простого - в подкислении крови и в лучшем проникновении спирта. Французы, кавказцы - предпочитают сухое вино. Суть - одна. Употребите совсем немного любой органической кислоты - всё то же самое получите. Как видите, совсем не обязательно "мочить" 50 гр водки, если удобнее воспользоваться обычным яблочным уксусом или обычной лимонной кислотой. (5гр в день всего)

Пить литрами молоко /и будет переизбыток/или не пить его вообще, это касается и прочих продуктов...это каждый решает сам..а точнее слушая свой организм авыстраивает свое питание.

Да никто обычно и не глушит молоко литрами! С чего вы взяли? Просто в обычном коровьем или козьем молоке очень много кальция по концентрации ( ну и плюс - казеин). В воде, которую все мы пьем - тоже. Посмотрите в свой чайник просто - это отражение наших сосудов! В продуктах, полученных на наших почвах - тоже кальция полно. Экосистема же не изолирована от подпочвенных вод. Да еще нам втирают кальциесодержащие препараты дополнительно, окончательно добивая и без того защелоченные , переполненные кальцием организмы.

Однозначного и категоричного мнения не может быть априори, т.к все мы разные!И не надо вставать в позицию все идиоты-один я умный...

Вы неадекватно восприняли, к сожалению. Не я один "такой умный", вот где вы ошиблись. И я вас вполне понимаю - стереотип мышления - это вещь очень инертная, особенно для социума. Никто вас не собирается переиначивать. Дана информация для размышления - размышляйте, если хотите. К сожалению, мне обычно приходится быть в абсолютном меньшинстве при высказывании мной каких-либо , так скажем - оригинальных идей. Не было бы у меня ( и не только у меня) их для вас, дорогие сограждане - не о чем и говорить бы было. Можете не считать мое мнение однозначно-правильным. Это ваше право и я на это не "посягаю". Вам дана информация - размышляйте сами. Я же лишь являюсь адептом обоснованных мнений. От того и смею на что-либо возразить. Это не запрещено же. Кто вам не дает сделать тоже самое, если таковое у вас имеется? Буду только рад любому контр-доводу. Вдруг я чего пропустил или где-то ошибся? - на то и форум, чтобы сие можно было исправить

Мои выдержки в посте -это для размышления, а не для спора, еще раз повторюсь у каждого своя картина мира и каждый сам несет ответсвенность за свою жизнь и тело...

Совершенно согласен. А где тут спор? Его пока что и не было даже.

А книг на одну тему,противоречащих друг другу много... слушайте себя, свою интуицию , благославляйте, любите!!!

Понимаете, "противоречия" всегда есть и везде, только вот у кого-то есть фактические обоснования, а у кого-то нет. остается лишь выбрать - какая точка зрения в противоречиях вам импонирует?

"Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя…""""
Я желаю всем счастья!!!
Я тоже желаю всем счастья!!! Осталось понять - откуда оно возьмётся.
Рязанец вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Пётр (14.11.2012), Тамара (17.12.2012)
Старый 14.11.2012, 15:09   #12
Елена С
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Родник настольный

Благодарил(а): 2,899 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
В организме его навалом, особенно у пожилых. Только именно - нарушен обмен веществ. т.е он просто не усваивается. Можно хоть ложками его кушать - без толку. Чем больше накоплено кальция в организме, чем он все хуже и хуже усваивается - это элементарно, если понимать, что такое "электролитный баланс". Если одной соли превалирует по концентрации, остальные не способны создать свою необходимую концентрацию. А кальций без кремния, без цинка не усвоится, к примеру. Не просто "без" (они то есть), а по причине их подавления собой же в общем электролитном балансе. Поэтому, чтобы кальций усваивался, необходимо убрать прежде всего его избыток. А нам втирают все наоборот. Потому, видимо, у тех женщин в америке и происходило так с костями, что им бессмысленно вымывали кальций, но никаких условий для его возврата в "депо" - не давали. Надеюсь, теперь вы поняли.
Да, скорее всего, не так все просто. Одним кальцием дела не поправишь. В Москве есть какой-то израильский центр борьбы с остеопорозом (но он исследовательский). В их материалах нет рекомендаций принимать один только кальций (даже в сочетании с витаминами, якобы способствующими его усвоению). Да и дочь (врач) сказала, что этого делать нельзя, не особенно объясняя мне, что к чему.
Кремний - великая вещь. И очень нужен нашему организму. Но вот как его правильно принимать и какие препараты тут лучше, тоже вопрос?
Знаю одну российскую фирму, которая выпускает кремниевые препараты и косметику в том числе. Написано все хорошо, но ведь действительно нужно соблюсти баланс. Может быть, стоит сделать анализ на микроэлементы по волосам и ногтям (по Скальному), а тогда уже выработать схему приема определенных препаратов?

Вот Вы, Игорь, что используете для пополнения организма кремнием и цинком? Что-то определенное?
5 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Алиса27 (14.11.2012), Тамара (17.12.2012), Эврика (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 16:46   #13
Рязанец
Senior Member

А вы знаете, одним только оптимальным содержанием кальция в воде живут так долго и в Абхазии и в Дагестане и в Якутии и в Пакистане и в Японии?. Всех долгожителей планеты объединяет только этот фактор (!). и с костями у них и с зубами - все в порядке - кальций есть. Там никто про остеопороз не знает и никто специально рацион питания не обогащает ни кремнием, ни цинком.
В Японии вода вообще с минимальным содержанием кальция (уж лучше так, чем с избытком). И только Окинава своими кораллами доводит у них содержание кальция в воде до оптимального. Потому у них там и наибольшее число долгожителей среди японцев. А нам, наивным, "втирают" коралловый порошок, чтобы мы в свою и так высококальциевую воду еще вваливали кальция... Видите разницу? По замерам, оптимум находится в диапазоне 5-15..20мг/л. Наша вода в среднем 130-200мг/л. Это на порядок больше!
так что с "одним только кальцием" видите что может быть?
И еще повторюсь - оптимум содержания кальция в крови способствует его усвоению, а не его избыток. (вспомните про "баланс электролитов"). И цинка и кремния вполне хватит для усвоения кальция, если кальций не будет превалировать, если не будет его избытка в крови. а нам медики и кальций и цинк - все готовы продавать, только берите.

По поводу пополнения кремнием и цинком:
- кремний беру дополнительно в "Полисорбе" - это "энтеросорбент", а проще говоря достаточно чистый силициум (кремний). В нашем организме есть очень полезный фермент - силиказа. С его помощью мы и усваиваем кремний.
Кремний сродни воде. Кто читал Айлер, "Химия кремнезёма", тот поймёт. Структура кремния и льда - идентична. Вода является для кремния даже полимеризатором. Считаю , что кремний пока не оценили люди по достоинству. Я изучаю давно воду и еще по роду деятельности являюсь специалистом по вяжущим ( цементам) и бетонам. Потому и знаю "предмет".
- цинк специально не "добываю". считаю, что в мёде его и так хватает. а мёд я постоянно немного ем. его не так много надо то...
Еще очень важны - селен и сера. если найдете сульфат магния - лучше его брать, а калий - калия оратат - дешевый компонент будет. Я сейчас пока "панангин" применяю. Калия много в петрушке. но это надо таакими пучками жевать...

Последний раз редактировалось Рязанец; 14.11.2012 в 21:42.
Рязанец вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Tiana (15.11.2012), Александра (14.12.2012), Елена С (14.11.2012), Ирина М (14.11.2012), Самурай (15.11.2012), Тамара (17.12.2012), Эврика (14.11.2012)
Старый 15.11.2012, 05:21   #14
Tiana
Senior Member

Благодарил(а): 1,187 раз(а)

Цитата:
И по типам ,согласно аюрведе (вате, пите,капхе и смешанным)- тоже питаться одинаково-противопоказано. Поэтому,как говорится, "что русскому хорошо, то немцу - смерть".

Ну а чем это обосновано? Где фактическая сторона таких принципов? Ведь их же не наблюдается. Все эти "питания по группам крови" и т.п. - это (пардон) чушь полная, если понимать суть элементарных химических процессов.
Ну что ж, если для Вас существование нескольких тысяч лет аюрведической медицины - чушь полная, мне на это возразить нечего. Для других привожу выдержку из статьи :"Методики доктора Торсунова":

Любой аюрведический врач использует молоко и продукты жизнедеятельности коровы практически в половине аюрведических лекарственных средств. В Индии существует множество аюрведических клиник, где молочные продукты добавлены практически во все лекарства. Если аюрведический врач, который вылечил с помощью производных коровьего молока тысячи пациентов, услышит эту идею о вреде молока, это для него будет звучать просто как анекдот.

Как же это так, неужели целые коллективы исследователей встали на ложный путь? Это стало возможным по той причине, что мы утратили древнее знание о тонком теле человека. Именно на него в первую очередь и оказывает своё благотворное влияние коровье молоко. Современные же исследования строят свои теории о влиянии молока исключительно на наше грубое тело.

Согласно ведическому знанию, польза молока таится не в химическом строении, а в его тонкой природе или, как говорит современная наука, в его психическом влиянии на человека.....
Молоко, прежде всего, необычным образом влияет на тонкое тело разума человека. Если перед сном выпить 150 мл подогретого коровьего молока, то от этого тонкое тело разума очищается и крепнет. Но многие люди не пьют молоко и имеют сильный разум, неужели без молока невозможно быть разумным? Да, молоко — это не единственный способ обрести разум. Однако разумный человек никогда не откажется делать то, что ещё больше укрепит его разум.

Есть много эрудированных людей и мало кто знает о таком редком свойстве коровьего молока. «Может тогда и без него обойдемся» — считают некоторые эрудиты. Аюрведа им отвечает, что наличие большой эрудиции говорит лишь о силе ума, но далеко не о силе разума. У неразумного человека может быть очень крепкий и эрудированный ум. Он может много размышлять, доказывать свои всевозможные домыслы и гипотезы. Однако на разумность указывает внутренняя возможность исправить недостатки своего характера. Часто человек может много говорить, но реально исправить недостатки своего характера у него нет ни сил, ни желания. Ума много, а разума мало....

Цитата:
Явным признаком усиления разума является появление в характере стремления к совершенству, целеустремленности, веры в счастье, сосредоточенности на самом главном....

Свежее коровье молоко — это катализатор для лечения практически всех болезней. По этой причине большинству пациентов аюрведический врач рекомендует употреблять перед сном определённое их конституцией количество молока. Но почему же не все, кто пьёт молоко вылечились? Некоторым оно даже навредило. В чем же проблема? Проблема заключается в отсутствии знания как его правильно использовать. Аюрведа так же, как и современные ученые, считает, что молоко плохо переваривается. Но в этом, как ни странно, таится преимущество коровьего молока, а не его недостаток. Разгадка этих противоречий кроется во времени приёма коровьего молока в пищу....
Согласно Ведам, молоко — это не обычный продукт, оно вырабатывается в результате влияния энергии любви. Поэтому Веды рекомендуют кормить ребенка грудным молоком как минимум до 3 лет. Если эта цифра Вам показалось смешной и нереальной, то кормите своего ребенка грудным молоком хотя бы до 1 года. Если ребенок не получит достаточное количество грудного молока, то он вырастает с холодным сердцем не чувствительным к чужой боли.

Отказываясь от длительного кормления своих детей грудным молоком, матери думают, что его можно заметить более совершенными современными питательными смесями. Однако в питательной смеси нет энергии любви. Она для ребенка всё равно, что для женщины искусственный муж. Ну а если материнского молока просто нет? А это уже признак деградации человечества — любви становится меньше и молока тоже становится меньше. В этом случае ребенка нужно кормить подогретым подслащенным коровьим молоком. При аллергической реакции на коровье молоко грудного ребенка желательно кормить ряженкой, которая из всех молочных продуктов наиболее гипоалергенна.

Последний раз редактировалось Tiana; 15.11.2012 в 07:35.
Tiana вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Алиса27 (15.11.2012), Елена С (15.11.2012), Михаил (15.11.2012), Самурай (15.11.2012), Тамара (17.12.2012), Эврика (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 06:22   #15
Tiana
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Отказываясь от длительного кормления своих детей грудным молоком, матери думают, что его можно заметить более совершенными современными питательными смесями. Однако в питательной смеси нет энергии любви. Она для ребенка всё равно, что для женщины искусственный муж. Ну а если материнского молока просто нет? А это уже признак деградации человечества — любви становится меньше и молока тоже становится меньше. В этом случае ребенка нужно кормить подогретым подслащенным коровьим молоком. При аллергической реакции на коровье молоко грудного ребенка желательно кормить ряженкой, которая из всех молочных продуктов наиболее гипоалергенна.
По поводу последнего абзаца хочу поделиться своими впечатлениями. Совсем недавно,на одном из форумов, тема которого : "Надо ли кормить ребенка грудным молоком и как долго", разгорелся нешуточный спор.Страшно, но соотношение мнений было 50/50. Некоторые дошли до того, что заявили о том, что грудью кормят только нищие, а раньше это делали только простолюдины и невежественные, глупые люди (опять же по нищите ,безысходности и глупости). А все необходимое младенцу может дать только... правильно сбалансированная детская смесь. Причем заявления эти чаще делают женщины. На вопрос мужчин: "А зачем же они для зачатия в таком случае пользуются проверенным природным способом, а не экстракорпоральным оплодотворением",-дамы скромно промолчали.
У меня иногда складывается ощущение, что мир вывернулся на изнанку. Поднимаются толпы негодующих, когда видят в общественном месте кормящую грудью мамочку. При этом те же сограждане чувствуют себя весьма комфортно, созерцая тонны фотографий обнаженных "сисек" с газетных киосков, рекламных щитов , интернета, телевизора и просто в натуральном виде в общественных местах.И им ничего не мешает жевать бутерброд в тех же общественных местах, они не считают это стыдным. Абсурд, но пластический хирург (пластика груди в эстетических целях)дает рекомендации следующего толка: после рождения ребенка пациетке можно два(!!) дня покормить младенца, давая ему все полезные вещества( ага, на всю жизнь хватит!), а потом перейти на смеси, дабы не потерять результат пластики. Будущая мамочка на сносях просит совета , какую лучше смесь с первых дней жизни давать ребенку, т.к. одна мысль о грудном вскармливании ее выворачивает наизнанку. Все воззвания других кормящих :" Пройдет,не переживай, ты поменяешь свое мнение, как только приложишь крошку к груди",-вызывают тако-о-й поток агрессии...Словно у большинства фрагментарная амнезия - ну совершенно забыли основную функцию женской груди.

Цитата:
Все химические реакции происходят в нас по одним и тем же законам.
Да, только скорость этих реакций разная.И ментальность тоже.А она очень влияет на все процессы в нашем организме. Помните сказку о добром и злом волшебниках, которые готовили яды друг для друга: добрый преподнес стакан чистейшей воды сопернику, а тот помер, уверовав в силу яда ?

И еще важно знать: для всех исследований берется живой продукт, или синтезированный/модернизированный/концентрированный ?

Я прошу меня простить, если задела кого-то своими размышлениями .

Последний раз редактировалось Tiana; 15.11.2012 в 09:45.
Tiana вне форума  
8 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Алиса27 (15.11.2012), Елена С (15.11.2012), Михаил (15.11.2012), Самурай (15.11.2012), Тамара (17.12.2012), Эврика (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 10:08   #16
Алиса27
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Фея

Благодарил(а): 1,177 раз(а)

О растениях/Аюрведа/.
Тонкое тело ума человека дает свой характер всем органам. Если мы ведём себя не правильно, то страдает тот или другой орган, в зависимости от того, какие черты характера мы проявляем. Каждый орган нашего организма реагирует на разные эмоции. Например, от обидчивости страдает сердце, от гневливости печень, от суеты кишечник, от отчаяния суставы и т.д.

Тонкое тело ума не только пропитывает все органы, но также взаимодействует и с окружающей средой. Так мы можем чувствовать неприязнь, исходящую от како-то человека, даже если он находится на почтительном расстоянии. Таким образом, наше поведение формирует характер, характер влияет на умственную деятельность, умственная деятельность контролирует здоровье и остальные сферы нашей жизни.

Если принять тот факт что растения тоже имеют свой характер, а не принять это сложно, то закономерно возникает вопрос: «Характер связан с деятельностью ума, но где у растений находится ум? У человека ум находится в голове, но у растений нет головного мозга. Значит, похоже, и ума у них тоже нет». Так многие и рассуждают. Однако если начать изучать Веды, то все эти недоразумения сразу рассеиваются. Согласно ведическому знанию, центр умственной деятельности у человека находится не в голове, а в области сердца, там же где и душа. Мы сначала на все реагируем сердцем, а только затем головой. Недаром все песни поют про сердце, а не про черепную коробку. Никто не будет петь: череп тебе не хочется покоя, череп как хорошо на свете жить. Наоборот поют сердце как хорошо, что ты такое, что ты умеешь так любить.
Мы знаем, что запах одного растения приятен, а другого просто не выносим. Точно также если мы будем для взаимодействия с растением будем использовать не запах, а например чувство осязания, то эффект будет примерно тем же самым – часто при соприкосновении с растением может развиться тяжелейшая аллергия. Согласно Ведам, все чувства: обоняние, осязание, зрение, слух, вкус в равной степени принадлежат уму. Иногда в автобусе случайно прикоснувшись к незнакомому человеку нам становится приятно, а иногда наоборот, неприятно. Следует знать, что не только обоняние, но и все остальные чувства связаны с характером (тонким телом ума).
Метод лечения травами доктора Торсунова прост. Как уже упоминалось, он основан на взаимодействии характера растения с характером человека. Другими словами, для достижения лечебного эффекта сушеное растение накладывается на определенные участки кожи, и это вызывает очень быстрое и достаточно сильное лечебное действие.

Для достижения лечебного эффекта не нужно настраиваться на привязанное растение или верить в его лечебную силу. В этом методе нет ни грамма внушения, он всегда действует одинаково хорошо и на скептиков и на фанатиков. Так бывает всегда, если в основе лечение используется проверенное временем знание Вед, а не какие-то вымышленные идеи.
Для достижения высокого лечебного эффекта необязательно, чтобы трава напрямую контактировала с телом. Опыт показывает, что если трава завернута в кусок хлопчатобумажной ткани, то она воздействует на организм практически с такой же силой, как если бы она непосредственно прикасалась к телу. Это ещё раз подтверждает тот факт, что воздействие на организм осуществляется не химически и не рефлекторно, а через энергию растения. Главное чтобы трава в повязке была наложена на зоны повышенной чувствительности к этому виду лечения (запястья, лодыжки, пальцы рук и ног).
Galina (18.11.2012), Tiana (15.11.2012), Александра (14.12.2012), Михаил (15.11.2012), Самурай (15.11.2012), Тамара (17.12.2012)
Старый 15.11.2012, 16:21   #17
Рязанец
Senior Member

Насчет Аюверды:
- никто не может четко объяснить, что именно от молока выздоравливают пациенты. "Тысячи лет" аюверды - это просто смешно. Вы знаете, что было тысячу лет назад в сфере оздоровления? - Блаватская отдыхает...
Цитата:
Свежее коровье молоко — это катализатор для лечения практически всех болезней. По этой причине большинству пациентов аюрведический врач рекомендует употреблять перед сном определённое их конституцией количество молока.
Лично я не вижу никакого обоснования, что "причина", по которой врач назначает молоко - это то, что оно якобы "катализатор для лечения". Это просто слова лишенные доводов. Что из чего тут следует? вы можете объяснить? Не сомневаюсь, что ни вы, ни аювердический "врач" это не сможет обосновать фактически. Точно так же, как и объяснение определенного им условия - времени приема молока. Закидывать кальций с казеином на ночь в кишечник ? - в чем же смысл? Кстати, обратите внимание на то, что на самом деле является причиной указания такого времени - это подслащение. Ночью работает печень и углеводы усваиваются не хуже, чем днем. Пили бы пациенты в это время сладкую воду - может быть была бы та же подпитка, только без слизи и камней. И учтите вот что, - само существование "древней" аюверды и её принципы - вовсе не означает, что в ней всё правильно, что в ней все объяснимо. И вовсе не означает, что в ней не заложено ошибок. Для вас аюверда - это на самом деле "авторитет" и не более того. Я же склонен опираться на обоснованные выводы, а не привитое мнение. Вы основываетесь на сказках. Это про "стакан чистой воды". И про "разные скорости реакций" - тоже сказки. Принципы химических реакций одинаковы для всех - вот что главное. А разные условия протекания этих реакций - это уже совсем о другом. В не видите разницы, к сожалению. Поместим, например, одного человека в холод, а другого в жару - скорости реакций будут разные, но от того не означает, что люди разные по "ментальности". Это всё необъяснимая чушь. Поменяйте их местами и вы убедитесь, что условия протекания реакций поменяют у них скорость обратно точно так же, с той же кинетикой. Вот так же и для любого человека - кальций, он и в африке кальций. И связанные с ним процессы одинаковы по значению для всех. Разными могут быть только условия протекания этих процессов, но принцип и итог - одинаков в любом случае - избыток кальция в организме одинаково вреден для любого взрослого человека, с какими бы скоростями у него не происходил обмен веществ, метаболизм и т.п. И обоснования тому есть! А в аюверде - их нет. Вот тут действительно - разница.
Относительно грудного вскармливания - тут всеобщая деградация абсолютно заметна. Все дело в невежестве, отсутствии просвещения людей. Подсунутые "мамочкам" "ценности" - ложные, эгоистичные, греховные. а потом эти "мамаши" сетуют, что их дети часто болеют... Вот потому я и желаю здоровья, чтобы человек знал - откуда оно у него. Соответственно, чтобы знал - от чего же дитя болеет? От чего же у неё грудь "торчит", а счастья нет? Каждый выбирает своё. Но не каждый...далеко не каждый способен правильно оценивать свои "ценности". Когда я вижу на улице курящих девчёнок с пивасиком в руках - это вызывает отвращение. Они перестают выглядеть женским полом. Это уже мутанты! Дикие и безмозглые куклы. Их дети будут обречены..... Чтобы вывести последствия никотина из организма, женщине надо 2 года не курить !!! О каком еще "счастливом детстве" можно тут говорить? Это ужас, ставший обыденным...
Скажете, "на фоне этого твоё "молоко" выглядит наивно"? - совсем нет. Падение нравов - результат невежества, отсутствия просвещения. Нет разницы, от чего заболевают люди, есть разница - знают ли они - от чего же? Знали бы - предприняли бы меры. Но ведь не знают!!!! Вот в чем беда! Ну кто же различает разницу в молоке вообще? - покупатели в магазине, выбирающие его по жирности? Или "мамаша", выбирающая "бренд" смеси для вскармливания? - вот и весь "выбор". А кто вообще знает из этих "мамаш", что их молоко и коровье молоко, из которого сделана смесь - это две огромных разницы? Что казеина и кальция в коровьем молоке в разы больше и что это наносит вред даже маленькому человеческому организму? Что у малыша от такого кол-ва лишнего кальция и казеина обязательно будут и запоры и аллергия и кислородное голодание и прочие и прочие вытекающие проблемы со здоровьем ?? - знают ли они об этом? Все знают описанные моменты - как часто болеют дети - все знают. Да только никто и не собирается понимать - от чего они так болеют? Никакая аюверда не поможет, если не понимать - откуда берется вполне конкретное состояние организма! Мы все защелочены! И детей с грудного возраста так же портим. И это считается нормой! ... когда все это начинаешь осознавать, становится жутко...
Рязанец вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Елена С (15.11.2012), Тамара (17.12.2012)
Старый 15.11.2012, 23:29   #18
Нелли
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Сова

Благодарил(а): 1,005 раз(а)

Я как-то тоже была на лекции врача-аюрверды, всё он так ладненько рассказывал,но на мой вопрос:"А где же взять хорошее молоко?", он мне говорит:" А это что вопрос к Аюрверде?". Т.е человек просто констатирует "тысячелетние истины", но что с ними делать в наше время, сохранили ли они свой смысл в сегодняшних условиях жизни людей, это его как бы не касается.
Нелли вне форума  
4 благодарности(ей) от:
Admin (15.11.2012), Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Тамара (17.12.2012)
Старый 16.11.2012, 00:08   #19
Рязанец
Senior Member

Да оно и тогда не меньше сегодняшнего "значило" наверно. Сомневаюсь, что казеина и кальция в козьем молоке когда-то было меньше. Я больше склонен предполагать, что предки наши предпочитали молоко кобылье (много книг по истории ариев - древних славян прочел - везде лошадки..), а про "молочную индустрию" от коров даже и не думали....когда-то... Но это просто мысли вслух. А вот то, что касается качества "сегодняшнего" молока, то как бы мы не думали, что "когда-то" молоко было "настоящим", а сейчас вот - увы - это не имеет значения. Ведь сутью является то, что в конце концов оно собой приносит. "Плохое" ли молоко или "хорошее" - избыток кальция всё тот же. Да и казеин... А вот что-то "не хватающее", что "исчезло" из магазинного молока - "погоды" все-равно не исправит. Принципиально - вред превалирует и остается тем же по значимости.
Рязанец вне форума  
3 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Тамара (17.12.2012)
Старый 16.11.2012, 02:19   #20
Tiana
Senior Member

Цитата:
Вы основываетесь на сказках. Это про "стакан чистой воды".
Жизнь вообще - самое большое неразгаданное чудо. Только любая сказка "ложь, да в ней намек, добру молодцу урок". Уважаемый Рязанец,если все дело только в условиях реакций, отчего тогда мы все слишком разные: даже те, кто питается одним и тем же, пьет одно и то же,в одно и то же время, в одном и том же месте, но при этом имеют совершенно разную степень зашлакованности и разные болячки? А еще есть те, кто при "одинаковости хим.реакций" выдает такую особенную реакцию, что его в реанимации откачивают от обычного для всех продукта?Имею ввиду не отравление, а индивидуальную реакцию на продукт. Вы меня великодушно простите, но по-моему относиться к жизни по принципу: "А вы докажите!"
Цитата:
Я же склонен опираться на обоснованные выводы
несколько сужает Ваши возможности для счастья
Цитата:
Это прекрасно, что Вы очень пытливы, любознательны,эрудированы. Но слишком категоричны. Душу Вы видели? Тонкие поля ? Нет? Или Вам убедительно доказали их наличие? Может, позволить быть маленькому (необъяснимому) чуду в Вашей жизни ?

А вот по поводу
Цитата:
"Плохое" ли молоко или "хорошее"
позволю не согласиться. Все те же "заблуждающиеся" аюрведисты говорят о живом молоке , но никак не о порошке, приготовленном из него. Потому как живой и мертвый - разница очевидна. Энергия жизни(любви) - вот что исцеляет. Вы же не будете отрицать (доказанный!)факт , что в первые дни жизни, без установленных причин некоторые младенцы-отказники, вскармливаемые смесью из бутылочки, просто умирают. И при одинаковом эффективном лечении один выздоравливает, а другой уходит.Ну как же в этом случае не брать во внимание ментальность?
Tiana вне форума  
5 благодарности(ей) от:
Galina (18.11.2012), Александра (14.12.2012), Алиса27 (16.11.2012), Михаил (16.11.2012), Тамара (17.12.2012)
Ответ

Метки
адаптационные способности, аюрведа, биополе, кит, правильное питание

Опции

О питании О питании - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1

RSS LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.