Главная страница
For English-speaking users
Вернуться Клуб КИТ - Сообщество > Общение > Обо всем
Ответ
Поделиться ➤
Опции
Старый 24.09.2017, 12:04   #1
Paul
Senior Member

Участник закрытого раздела
Любимый эниомодулятор:
Бриз-С

Благодарил(а): 29 раз(а)

Духовный путь - дорога к Богу!

Путь гармонии, творения, жизни! Любовь, Свет, Добро - основа всего мироздания!
Суть духовности
Для многих из вас понятие «духовность» является каким то эфемерным, абстрактным, лишенным конкретного смысла.
Главное, что вы должны усвоить, духовность – это реализация ваших потенциальных творческих возможностей для единения с Творцом. Быть духовным означает руководствоваться всегда и во всем голосом духа, божественным началом в себе, который пробуждается, если вы не боитесь принять происходящие с вами перемены.Кроме того, духовность – это творчество повседневной жизни. Энергия творчества – Божественная энергия гармонии, которая обогащает не только вас, того, в ком она зародилась, но и окружающих вас людей.
А творчество для духовного человека – это гармоничность и умиротворенность жизни, отсутствие крайностей. Работа, которая приносит удовлетворение не только ему, но и людям. Жизнь, которая служит для него источником радости, а для других – источником вдохновения. Духовный человек стремится к творчеству и красоте во всем – в жизни, в работе, в семье, в любви, в искусстве и даже в самых что ни на есть обыденных мелочах. Он живет с любовью в сердце,
а значит – с Богом!

Чтобы вы получили как можно более точный портрет человека, живущего душой, познакомьтесь с основными, присущими ему чертами.
• Духовный человек наделен неповторимой индивидуальностью – как внешней, так и внутренней. Он идет своим путем!
• Духовный человек не гордится и не хвастается своими заслугами.
Он совершенствуется и не стоит на месте!
• Духовный человек учится новому, поскольку знает – перед ним открылись далеко не все грани непознанного.
• Духовный человек уважает окружающих и принимает их такими, какие они есть.
• Духовный человек избегает крайностей и не идеализирует свои желания, других людей, свой опыт или любые другие ценности.
• Духовный человек следует мудрости своего божественного сознания и не живет противоречивыми стремлениями своего ЭГО.
• Духовный человек стремится в любой ситуации хранить спокойствие, чтобы не утратить духовную гармонию, поскольку она – основа благополучия.
• Духовный человек знает, что стремиться нужно не к богатству а к достатку и потому никогда не испытывает нужды и разочарований!
• Духовному человеку известно, что переработка кармы поначалу сопровождается трудностями, и потому преодолевает их спокойно и успешно!
• Духовный человек всегда стремится к реализации своих возможностей и раскрытию своего творческого потенциала в полной мере.
• Духовный человек знает, что любовь является самой светлой и могущественной силой во Вселенной. Поэтому каждый его шаг продиктован любовью!
• Духовному человеку известно, что мир подобен зеркалу, в котором каждый видит свое отражение. То есть каким он показывается миру, таким мир предстает перед ним.
• Духовный человек спокойно и радостно принимает как победы, так и поражения, поскольку знает – они несут уроки, необходимые для его развития.
• Духовный человек проверяет любые истины практикой собственной жизни.
• Духовный человек обязательно уделяет время в течение дня практике расслабления и медитации, поскольку это помогает ему сохранять духовную гармонию.
Все вы – божественные, духовные сущности.

Раскрыть свой подлинный потенциал, вернуться к своим высшим истокам – вот самая что ни на есть прекрасная, благородная и, главное, реально достижимая цель для любого человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Praying-Hands-1-1024x508.jpg
Просмотров: 14
Размер:	21.5 Кб
ID:	1314  

Последний раз редактировалось Paul; 10.10.2017 в 13:40.
Paul вне форума  
2 благодарности(ей) от:
Margaritka (01.10.2017), Дарья (01.10.2017)
Старый 30.09.2017, 16:29   #2
Елена С
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Родник настольный

Благодарил(а): 2,737 раз(а)

Павел, вот опять "застряла" на ваших темах.
Большое спасибо за замечательные материалы.

Очень понравился ролик "Сила Света". Захотелось перечитать "Две жизни" Антаровой, где все Учителя Света представлены в образах людей.

Посетила Святого Девраха Баба. Действительно, надо смотреть каждый день.

Особое спасибо за сайт Lee.
Все очень созвучно тому, что говорим и думаем мы.
Благодарность от:
Margaritka (01.10.2017)
Старый 08.10.2017, 16:11   #3
Елена С
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Родник настольный

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Ронна Герман - Десять освобождений от Архангела Михаила.
Ну, не знаю....
Обычному человеку трудно согласиться с некоторыми пунктами, которые предлагаются якобы, от лица Архангела Михаила.

Вообще, этот материал из Учения о "Фиолетовом пламени".
Мое мнение - эта школа уводит человека от действительности.

Согласитесь, очень трудно принять следующий постулат:

2. Я освобождаюсь от всех соглашений с матерью, отцом, детьми, мужем (женой), братьями, сестрами, друзьями, однокашниками, коллегами, учителями, учениками и вообще всеми, кто привязывает меня к реальности третьего измерения.

Вот вы бы, Павел, смогли бы освободиться от всех соглашений с матерью?

А вот этот постулат... что он значит?
4. Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире.
Я осознаю, что моя миссия -- признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая.

Замечательно быть живым примером для всех, ничего ни от кого не ожидая. Как говорится, "спаси себя и спасутся тысячи вокруг".

Но насчет спасения кого-то конкретного я не могу согласиться даже с Архангелом Михаилом. И имею на это право!
У человека есть потребность кому-то помогать. Можно это интерпретировать как гордыню, можно и по-другому. Это дело интерпретатора.
Но я вот, например, спасаю кошек... насколько могу.
И знаю многих других, кто этим занимается и кто не может пройти мимо истерзанного живого существа.
Считаю, что помогать в спасении жизни живого существа - это благое дело.

Пункт 3 вообще песня!

3. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно любви, радости, мира, гармонии, безопасности, изобилия, творческих способностей, жизненных сил, здоровья.

А какие они - ошибочные? Вот вы лично знаете?
Если да, то милости просим провести нам вебинар на эту тему.
Или хотя бы написать по пунктам в виде своих мыслей, а не выдержек из умных книг.
Мы уже столько рассуждали в различных форматах на эту тему, что я например, устала ибо изменений не вижу. Проживает большинство людей в свое матрице в свое удовольствие. Иногда встрепенется, почитав умную книгу или послушав очередной вебинар! Но в большинстве случаев дело не двигается с мертвой точки. Матрица опять затянула.

Кстати, обратите внимание, кто реагирует на ваши материалы, кроме меня...
А ведь никто...
Я даже не уверена, читает ли их народ.
Кстати, читать большие тексты сейчас люди не любят. Они их пугают. Ни у кого нет времени.
Например, в соцсетях считается даже не очень приличным выкладывать "много букофф"

Или вот!

5. Я освобождаюсь от всего прежнего и от клеточной памяти о моей телесной форме.
Я востребую мою Богом данную красоту, жизнеспособность, здоровье и благополучие, зная, что это мое естественное состояние бытия.

ПРЕКРАСНО!!!
И как освободиться от клеточной памяти своей телесной формы?
А главное - зачем?
Насчет естественного состояния бытия хорошо сказано.
Но еще бы каждый из нас поверил в это. Да хотя бы в силы своего организма, в то, что рожден для счастья.
Печальный опыт прошлого, не только конкретного человека, но и всего человечества не позволяет этой вере укрепиться.

Про кармические долги понравилось...

8. Я освобождаюсь от всех оставшихся кармических долгов и дисгармоничных энергий внутри всех моих тел: физического, ментального, эмоционального и астрального.
ЗДОРОВО!
Неужели так просто освободиться от кармических долгов?
А сколько раз надо это произнести или написать?

А что это значит?
7. Я освобождаюсь от власти надо мной со стороны трехмерного правительства...
Если человек - не ученик школы "Фиолетового пламени", то для него эти слова - пустой звук.
Я была как-то на занятии этой школы и видела, сколько усилий они прикладывают, чтобы проникнуться этими идеями, поверить в них.

Да и живем мы пока что в трехмерном мире. И никуда от этого факта не деться. таковы условия жизни на земле. Не мы это придумали и не нам это менять. Значит, так надо для развития наших Душ.

Я не говорю, что не надо думать о Высшем, стремиться Его познать, к Нему приблизиться.
Но все хорошо в меру.
Отрываться от действительности нам никак нельзя.
Иначе это будет сектанство чистой воды. Во что, собственно говоря, и превратилась школа "Фиолетового пламени". Имхо..

Отрыв от земного плана лишает энергии очень сильно.
К сожалению, у нас есть такие примеры и не один.
Поэтому я просто обязана реагировать на ваши многочисленные материалы, некоторые из которых могут смутить умы людей.
И такие примеры тоже есть.
Как-то были выложены материалы об одном человеке, и некоторые люди ушли в то направление с головой.
Нет, нам не жалко. Это их опыт. Но нам не хотелось бы, чтобы через нашу площадку приходило это смущение умов.

Так, найдет человек или нет эту инфу - еще вопрос.
А здесь - нате вам, пожалуйста.
К тому же, вырванное из контекста, не объясненное.

Как говорится, лучше и не скажешь.

Я всем дарю любовь и поддержку, но предлагаю информацию только тогда, когда меня об этом просят, понимая, что моя истина не обязательно должна быть истиной для других.

Вот-вот.... и я об этом же. Когда меня об этом просят!
Давайте же будем думать, какую информацию давать.
Мне хочется надеяться на разумность участников форума и что они сами понимают, что делают, выкладывая те или иные нестандартные материалы.
Не забывайте, что у нас есть народ очень впечатлительный. И мы за него в ответе, по крайней мере, на своей информационной площадке.

Ну, и раз уже мы об этом заговорили, то на всякий случай уточняю - никаких ченнелингов на форуме! Они просто будут удаляться.

Читала, анализировала, писала Елена Савушкина.
По времени заняло практически час.
Старый 12.10.2017, 21:05   #4
Елена С
Senior Member

Любимый эниомодулятор:
Родник настольный

Вы зря, Paul, обижаетесь.

Я тоже, как мне кажется, имею право высказать свое мнение по поводу того или иного материала. Тем более, что я хорошо знакома с этой школой (Фиолетового пламени).

И разве я удалила хоть какие-то ваши материалы?
Это вы зачем-то их удаляете.

Я наоборот предлагала людям обратить на них внимание. Если вы это заметили, давала на них ссылки в одной из рассылок.
Сама на них затревала надолго, потому что действительно материалы очень интересные.

А если я где-то позволила высказать свое мнение, ну что же, извините. Я не знала, что нельзя.
Если вы хотите, чтобы вам ставили только спасибки, то нет проблем!
Насчет быть здесь или нет - это ваше право (мне, как администратору сайта, видны удаленные материалы).

Если вы исключаете обсуждение на форуме, то для меня это крайне удивительно.
Обсуждением я хотела привлечь внимание и других участников.
Именно это интересно людям.

Но... хозяин - барин.

Извините, если что не так. Но не стоит быть таким обидчивым, вы же взрослый человек. Тем более, что вас никто и не хотел обидеть.

Последний раз редактировалось Елена С; 13.10.2017 в 01:31.
Елена С вне форума  
Благодарность от:
Margaritka (12.10.2017)
Ответ

Метки
дух, духовность, душа, путь.

Опции

Духовный путь - дорога к Богу! Духовный путь - дорога к Богу! - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0

RSS LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.,
vBadvanced CMPS Version 3.8.6. Перевод: zCarot, Lazek
Системная поддержка: VBSupport.org

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.